Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ЭКСКУРСИЯ К ЗВЕЗДАМ

ЭКСКУРСИЯ К ЗВЕЗДАМ

ЭКСКУРСИЯ К ЗВЕЗДАМ
19 мая студенты Муромцевского лесотехнического техникума 14 группы ТЭО посетили космическую выставку, организованную Владимирским филиалом РАНХиГС и Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Из увлекательного рассказа экскурсовода Виктора Александровича Советова ребята узнали о нюансах полета Юрия Гагарина, познакомились с организацией работы и жизнедеятельности на орбите. Особое внимание ребят привлек рассказ о внештатных ситуациях в ходе полетов и выходе из сложившейся непростой обстановки.
Студенты смогли продемонстрировать свои знания по физике, отвечая на вопросы экскурсовода, а Покотун Арсений, по словам Виктора Александровича, смог единственным из нескольких тысяч экскурсантов ответить на вопрос о природе возникновения невесомости в космическом аппарате.
Цикл встреч в стенах Российской академии народного хозяйства и государственной службы проходит в рамках действия соглашения между нашими образовательными организациями и в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос.


Дата создания: 19.05.2021 13:23:44

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^