Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ЗНАКОМСТВО С РАБОТОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ № 79 ГОРОДА СУДОГДЫ

ЗНАКОМСТВО С РАБОТОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ № 79 ГОРОДА СУДОГДЫ

ЗНАКОМСТВО С РАБОТОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ № 79 ГОРОДА СУДОГДЫ
#МесячникГО продолжается в техникуме. Эта неделя была посвящена знакомству с работой пожарно-спасательной части № 79 города Судогды и практическим тренировкам по отработке нормативов с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Студенты-первокурсники вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Казаковым В.В. посетили место дислокации пожарных-спасателей, ознакомились с техникой, специальным снаряжением, особенностями и трудностями этого нелегкого труда. Юноши 14 ТЭО попробовали выполнить норматив по сбору спасателя на вызов, студенты 12 ТДО более углубленно познакомились с с работой газодымозащитника, а 11 ЛХО с задачами при выполнении обязанностей пожарного расчета, начальника караула, водителей в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации. В завершении встреч все ребята получили памятки о пожарной безопасности.

Благодарим за подробный и интересный рассказ о своей работе Сергея Сергеевича Евграфова и Александра Олеговича Борисова.

В рамках проведения практических тренировок под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Казакова В.В., студенты отработали нормативы "Газы" и "Отбой газы", ознакомились с классификацией СИЗ, а также получили навыки подгонки и ухода за инвентарем.


Дата создания: 27.11.2020 15:08:42

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^