Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
Третье воскресенье ноября отмечено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернётся домой. Эта дата не осталась не замеченной в Муромцевском лесотехническом техникуме. Ежегодно проходят информационные встречи с сотрудниками МЧС и ГИБДД. И 2020 год не стал исключением.
Памятная акция "Помни меня" прошла на территории стоянки аварийных транспортных средств г. Судогда совместно с представителями МЧС и ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району и сектором по молодёжной политике Судогодского района. Встреча на стоянке была организована не случайно, а для того чтобы студенты наглядно смогли оценить ущерб и масштаб бедствия, вызванного в результате ДТП.
Инспектор ГИБДД Ирина Сергеевна Дугина довела до присутствующих статистику аварийности по г. Судогда и району и рассказала, почему весь мир отмечает День памяти жертв ДТП.
Сотрудники МЧС Марина Владиславовна Языкова, Руслан Исмаилович Кыдыров и Владислав Игоревич Крылов показали ребятам какие приборы имеются у них на вооружении, чтобы извлечь пострадавших из транспортного средства. Специалисты рассказали о своей ежедневной работе, о том, что они видят, когда прибывают на место ДТП.
Далее состоялось подведение итогов конкурса рисунков среди студентов МЛТ, посвящённого этой дате.
1 место - Григорьева Карина 31 ЛХО
2 место - Моторин Александр 24 ТЭО
3 место - Сударева Кристина 22 ТДО

В завершении акции в небо взлётел 21 белый шар в память о погибших в ДТП на дорогах Судогодского района с начала 2020 года и по сей день.


Дата создания: 27.11.2020 15:58:34

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^