20 февраля у обелиска студентам и преподавателям, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 состоялся торжественный митинг с традиционным возложением памятной гирлянды. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, объединило студентов техникума и учащихся Муромцевской средней школы в едином порыве благодарности и памяти.
С приветственными словами к собравшимся обратились директор техникума В.Г. Соболев, а также заместитель директора по учебно-производственной работе, руководитель поискового отряда «Амулет» В.В. Казаков. Выступающие говорили о неразрывной связи поколений, о героическом прошлом наших предков и о доблести современных воинов, защищающих рубежи Родины.
Ученики Муромцевской школы проникновенно прочитали стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества, наполнив мероприятие особой лирической атмосферой.
Завершился митинг минутой молчания — данью уважения всем павшим героям!
#млестех #ДеньЗащитникаОтечества #НавигаторыСПО #Росдетцентр #оЗащитникахНД