Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ
17 февраля в общежитии МЛТ была объявлена «учебная тревога». Совместно с сотрудниками МЧС , работниками столовой, студентами проводились тренировки по тушению очага возгорания, эвакуации пострадавших из здания, в том числе из столовой и помещений кухни.
После срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники общежития и службы охраны еще до приезда спасателей приступили к действиям, которые необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Эвакуируемые покинули здание через запасные выходы, сотрудниками МЧС проверено наличие пожарных рукавов и огнетушителей.
Из 68 студентов, находившихся в общежитии на начало учебного дня, в комнаты с занятий возвратились 12 человек. 11 из них были «эвакуированы» в холл 1-го этажа в течении 10 минут, 1 человек по легенде «взывал о помощи» в кухне на 4-м этаже. В роли эвакуированной по раздвижной лестнице выступала студентка - Силаева Анна.
Работникам столовой пришлось еще сложнее, учебное возгорание произошло прямо в кухне, трое взрослых сотрудников вышли через пожарный выход самостоятельно, а одной потребовалась экстренная помощь. С использованием специального жилета и маски, Виктория Скиба была выведена спасателями из задымленного помещения и «спасена».
Тренировка проводилась сотрудниками МЧС по плану проведения месячника пожарной безопасности в районе, именно в тех местах, где находятся учащиеся. "Ребятам тоже нужно осознавать, как себя вести, если вдруг тревога будет не учебной, а взрослым и ответственным людям совершенствоваться, ведь от этого часто зависит человеческая жизнь!",-отметила заведующая общежитием Ирина Анатольевна Барскова.


Дата создания: 18.02.2021 09:16:44

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^