Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ТРОПОЮ МОГУЧЕГО ЗУБРА

ТРОПОЮ МОГУЧЕГО ЗУБРА

ТРОПОЮ МОГУЧЕГО ЗУБРА
17 февраля студенты 2 и 3 курса отделения "Лесное и лесопарковое хозяйство" под руководством преподавателей спецдисциплин Погарской Л.И. и Григорьевой Г.А. посетили Клязьменско-Лухский заказник. В ходе экскурсии ребята узнали много нового о флоре и фауне этого чудесного места, смогли заметить следы пребывания черного дятла на дереве и тропы диких зверей. Воочию увидели переход типов леса от ольхи черной на низовом болоте к сосняку и затем к ельнику с примесью березы.
Специалисты ГУ «Дирекция ООПТ» с увлечением рассказывали о своей любимой работе, и этот энтузиазм не мог не передаться окружающим. Всем не терпелось увидеть главную достопримечательность этого места – европейского Зубра, который занесен в Красную Книгу РФ.
К счастью, поближе познакомиться с ними удалось в специально обустроенном месте. Студенты с большим интересом наблюдали зимнюю подкормку Зубров, узнали о всех тонкостях существования этих животных на воле. Специалисты рассказали о каждом зубре, пришедшем полакомиться вкусной пшеницей. Работники настолько привязались к ним, что даже одарили их именами. К всеобщему удивлению в этот день на кормушку пришли около 50 особей, среди которых были и новые самцы. Это дает надежду, что ни один из зубров не останется голодным этой зимой. Затем ребята сфотографировали животных на память, особенно понравился всем Рыжик – самый крупный зубр.
Морозная погода не стала помехой получения от экскурсии восхитительных эмоций, которыми зарядились все, кто приехал в это замечательное место.
Огромное спасибо директору нашего техникума Соболеву В.Г. за организованную поездку, а также Митюшиной Ирине Юрьевне и Сергееву Максиму Александровичу за интереснейшую экскурсию.


Дата создания: 18.02.2021 14:28:38

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^