Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ
31 марта под руководством преподавателя спецдисциплин Симаковой Веры Владимировны в рамках учебной практики студенты 41 группы отделения "Лесное и лесопарковое хозяйство" побывали на предприятиях лесной отрасли Ковровского района.
Сперва посетили лесопункт арендатора лесного участка ОАО «Ковровский лесокомбинат» в п. Мелехово. Студентам рассказали, что предприятие является поставщиком сырья для крупнейших деревоперерабатывающих предприятий Московской, Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей, а также осуществляет экспорт за пределы России. На территории лесопункта организован тепличный комплекс, в котором предприятие выращивает около 1200,0 тыс.шт. сеянцев сосны для проведения лесовосстановительных мероприятий.
Затем студентов встречали в ГКУ ВО «Ковровское лесничество». Директор лесничества Себелев Виктор Андреевич рассказал о работе учреждения. Будущие специалисты лесного и лесопаркового хозяйства наглядно ознакомились с материалами лесоустройства, документацией по отводу и таксации лесосек, посмотрели как работает информационная система учета древесины и сделок с ней - ЛесЕГАИС. По окончании встречи ребят ждал чай с угощениями.
«Подобное общение студентов с работодателями способствуют популяризации профессии работников леса. Сегодня, например, достигнута договоренность о прохождении производственной и преддипломной практики на предприятии ОАО «Ковровский лесокомбинат» нашими студентами с последующим трудоустройством», - подвела итог преподаватель Симакова Вера Владимировна.


Дата создания: 02.04.2021 12:38:51

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^