Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Учебные практики лесников

Учебные практики лесников

Учебные практики лесников
5 апреля у студентов 41 ЛХО закончились последние учебные практики, в ходе которых будущие специалисты приобрели практический опыт по проведению рубок ухода за лесами, закрепили знания по отводу и таксации лесосек, а также по заполнению документации при использовании лесов в целях заготовки древесины.
С 6 апреля ребята направляются на производственную практику в находящиеся на территории Владимирской области организации лесной отрасли. После прохождения практики студенты сдают последние квалификационные экзамены и выходят на финишную прямую – подготовку и защиту квалификационных работ.
Несмотря на то, что защита выпускных квалификационных работ только в конце июня, в настоящее время они уже востребованы на рынке труда. 5 апреля Муромцевский лесотехнический техникум посетил В. А. Попов, руководитель МКУ «Городской комитет муниципального хозяйства» ЗАТО г.Радужный. Вадим Анатольевич отметил, что в городе Радужный более 100 га городских лесов, за которыми необходим контроль и надзор со стороны специалиста лесного и лесопаркового хозяйства и , муниципальное учреждение готово трудоустроить молодого специалиста с предоставлением служебного жилья. В специалистах, подготовленных в стенах МЛТ, также заинтересован питомник растений и цветочная ферма «Усадьба Раменье». Представители питомника приглашают наших выпускников занять должность инженера по озеленению с заработной платой 55 000 рублей + % .
«Вы – лицо нашего техникума. Находясь на практике, подходите к выполнению каждого дела ответственно и добросовестно!» – напутствовала студентов председатель цикловой комиссии отделения "Лесное и лесопарковое хозяйство" Людмила Ивановна Погарская.


Дата создания: 07.04.2021 10:49:07

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^