Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ВАХТА ПАМЯТИ 2021

ВАХТА ПАМЯТИ 2021

ВАХТА ПАМЯТИ 2021
Поисковики отряда "Амулет" приняли участие в поисковой экспедиции "Ржев-2021", проходившей в Тверской области с 24 апреля по 4 мая. Воспитанники студенческого объединения под руководством командира отряда, преподавателя-организатора ОБЖ Вячеслава Валерьевича Казакова проводили поисково-исследовательские работы на местах боев за Ржев в феврале-сентябре 1942 года. Ребятами были обследованы воронки, траншеи и лесные массивы. В ходе поиска обнаружены и извлечены останки двух красноармейцев.
Студенты-первокурсники, наряду со старшими товарищами, получили навыки и закрепили теоретические знания в обустройстве поискового лагеря, организации собственного быта, приготовления пищи, работе со специальным оборудованием.
Вместе с коллегами-выпускниками техникума, а также ребятами из поискового отряда "Владимирец" молодые люди посетили мемориал Советскому солдату и воинское кладбище в городе Ржев.
"Было прохладно, но очень интересно, найти солдата достаточно трудно. Обязательно вернусь сюда!",-поделился мыслями студент 14 ТЭО Кирилл Шашелов.
Поисковики благодарят за поддержку Администрацию техникума и лично директора Соболева Виктора Геннадьевича.


Дата создания: 08.05.2021 18:14:15

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^