Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ПОДАРОК ГУБЕРНАТОРА

ПОДАРОК ГУБЕРНАТОРА

ПОДАРОК ГУБЕРНАТОРА
27 мая губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вручил новую противопожарную технику "Владлесхозу".
Её получила не только головная организация"Владлесхоза", но и 11 его филиалов из районов Владимирской области.

Честь провести торжественное мероприятие оказана Муромцевскому лесотехническому техникуму в составе преподавателей и студентов. Ведущими торжества стали Анастасия Михайловна Стратонова и Вячеслав Валерьевич Казаков, ассистентками церемонии были Валерия Солдатова и Ангелина Захарова, озвучивал мероприятие Андрей Микеров, а в исполнении воспитанницы вокальной студии МЛТ Дарьи Антиповой прозвучал музыкальный подарок для участников события.

“Пожароопасный сезон мы встречаем во всеоружии. Территория Владимирской области наполовину покрыта лесным фондом, поэтому мы все обязаны беречь нашу родную, дорогую землю. Для этого мы не жалеем ни сил, ни средств," - отметил губернатор.

27 единиц техники стоимостью 52 млн рублей были приобретены в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта “Спасение лесов” национального проекта “Экология”. Всего в этом году Владимирская область получит 140 единиц лесопожарной “механической помощи”. О назначении каждой машины рассказал директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев:

"Автомобиль ”Нива" позволит нам осуществлять патрулирование лесов. Малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗа также осуществляет патрулирование и перевозит минимальный комплект противопожарного оборудования, который позволяет молниеносно отреагировать на возгорание. Дальше, в случае необходимости, в работу могут вступить большие пожарные автомобили и трактора. Кроме того, впервые в истории Владимирской области на вооружение лесников поступили квадрокоптеры и квадроциклы. Они помогут нам оперативно проводить разведку очагов возгорания, определять направление движения пожара, его интенсивность и угрозу распространения".

Владимир Сипягин особенно подчеркнул важность процесса обучения качественных кадров:

“Нельзя не отметить огромную работу по подготовке молодых специалистов. Это - коллектив Муромцевского лесотехнического техникума. Большие профессионалы и ветераны передают огромный опыт, накопленный годами молодым специалистам. Восстановление лесов нашей области находится в надёжных руках”.
Нет сомнений, что выпускники Муромцевского лесотехнического техникума оправдают возложенные на них надежды.


Дата создания: 01.06.2021 08:19:15

Понравилась запись? Поделитесь ей в соц.сетях:

Возврат к списку


Материалы по теме:



^